Американское общество раскололось в преддверии выборов в Конгресс

Фото: pxhere

Экономику жители Штатов доверяют республиканцам, а внешнюю политику - демократам.

В Соединенных Штатах Америки по заказу телеканала ABC News был проведен социологический опрос, в котором простые граждане ответили, какой из партий они доверяют больше всего. Результаты опроса продемонстрировали раскол в обществе и гражданском сознании.

Так, по мнению американцев, экономические проблемы и повальный разгул преступности в стране будут качественно решаться республиканцами, если они придут к власти. Однако темы коронавируса и Украины, не менее волнующие Штаты, большинство доверили именно демократам.

В экономике 36% респондентов доверяют больше республиканцам, чем демократам, противоположной позиции придерживаются 24%. В сфере борьбы с преступностью кредит доверия у Республиканской партии также выше: 35% против 22%. Относительное большинство в 38% полагает, что демократы, однопартийцы президента Джо Байдена, смогут лучше республиканцев бороться с коронавирусом, 29% верят, что они будут более эффективны в реагировании на "ситуацию с Россией и Украиной". В пользу республиканцев высказались 26% и 20% участников опроса, соответственно.

Не пропустите

Напомним, что уже 8 ноября в США состоятся выборы в сенат и палату представителей. Демократы, полностью контролирующие законодательную и исполнительную ветви власти, серьезно опасаются поражения от республиканцев.

Ранее Online47 сообщал, что Байден напугал украинцев победой Республиканской партии на выборах.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw