Bloomberg: Россия создает "теневой флот" нефтетанкеров для обхода эмбарго ЕС

Фото: pxhere.com

Россия активно готовится к перевалке грузов с одного танкера на другой непосредственно в международных водах

Россия создает "теневой флот" из нефтяных танкеров, которые близкие к Москве компании скупают по всему миру, передает издание "Bloomberg".

В публикации утверждается, что, несмотря на рестрикции против РФ, сентябрьские значения по отгрузкам морской нефти из России превышают февральские. При этом поставки в страны ЕС упали до минимума, а поставки в Азию, как и поставки в неизвестные направления — выросли в несколько раз.

Не пропустите

По оценкам судового брокера Braemar, для поддержки экспорта нефти в азиатские страны на уровне 4 млн барр. каждый день российская сторона уже закупила 240 малых и больших судов.

"Торговля танкерами резко возросла "..." в преддверии крайнего срока 5 декабря со стороны нераскрытых организаций, базирующихся в таких странах, как Дубай, Гонконг, Сингапур и Кипр", — пояснил глава отдела исследований Braemar Ануп Сингх.

Ранее Online47 писал, что Россия сможет найти новые рынки сбыта для половины объемов сырой нефти, экспорт которой Евросоюз (ЕС) запретит в конце текущего года. При этом страны Ближнего Востока смогут перенаправить те объемы нефти, которые ранее использовались для удовлетворения внутренних потребностей, на экспорт.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw