Макрон назвал возможное решение урегулирования конфликта на Украине

Фото: elysee.fr

По его мнению, мир воцарится лишь на условиях Киева.

Президент Франции Эммануэль Макрон сегодня, 23 октября, заявил, что перспектива урегулирования конфликта на Украине возможна лишь на условиях Киева. Об этом он сообщил в ходе своего визита в Рим, его сообщение передала пресс-служба Елисейского дворца.

"Мир на Украине возможен, единственный мир – такой, каким выберут его украинцы и когда они это сделают, чтобы он позволил им сохранить их права как суверенного народа", - сказал Макрон.

По мнению французского президента, Запад не должен говорить о мире без учета всех требований Украины, так как последняя почувствует себя "преданной". Он также подчеркнул, что само понятие мира не должно быть "заложником российской власти".

"Это не их слово. Мир сегодня не означает установления законов того, кто сильнее, ни прекращения огня, которое только закрепит такое положение дел", - добавил он.
Не пропустите

При этом Макрон понимает важность переговоров и с Россией, а также надеется, что вскоре наступит момент, когда обе стороны сядут за стол переговоров.

Ранее Online47 сообщал, что власти Венгрии ответили на жалобу Макрона из-за разницы в цене на газ в Европе и США словами "Доброе утро!".

Фото: elysee.fr

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw