В Германии произошли протесты против оголтелой политики властей по Украине

Фото: pxhere

Высокие цены на электроэнергию возмутили жителей Саксонии, Тюрингии и Саксонии-Анхальт.

На востоке Германии тысячи протестующих вышли на улицы своих городов для выражения недовольства политикой властей в области энергетики и поддержки Украины. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на местных правоохранителей.

"Тысячи людей снова вышли на улицы в Саксонии, Тюрингии и Саксонии-Анхальт в понедельник вечером. В ряде городов они протестовали против таких последствий украинского кризиса, как высокие цены на энергоносители и политики федерального правительства", - сообщает агентство.

В общей сложности в акциях протеста участвовало около семи тысяч человек, передает полиция на местах. Они традиционно проходят в первый день недели в спокойной обстановки. О столкновениях с полицией не сообщается.

Толпы недовольных организовывали конкурирующие властной партии организации "Левых" и АдГ. Также накануне к митингам впервые за несколько месяцев присоединились правопопулистские силы Pegida. Наибольшее число протестующих собралось в Эрфурте, Магдебурге и Лейпциге.

Не пропустите

Жители Германии уже долгое время недовольны тяжелой экономической ситуацией в стране, а также все нарастающим энергетическим кризисом. В субботу на митинги в Берлине и ряде других городов вышли около 20 тысяч человек, которые потребовали среди прочего адресных льгот для людей с низкими доходами, замораживания арендной платы на жилье, введения налога на богатство и расширения использования возобновляемых источников энергии, чтобы стать независимыми от угля и газа.

Ранее Online47 сообщал, что лидер молдавский партии "Шор" назвал присоединение Кишинева к санкциям объявлением войны своим же гражданам.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw