В Сети обсуждают новый сюжет российско-финской рыбалки с нарушением госграницы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Мужчины пытались скрыться от погони, были задержаны, а после вернулись на родную землю в компании связанного сотрудника полиции и гражданок Финляндии

В Сети обсуждают запутанную историю рыбаков из Карелии. Трое мужчин на катере нарушили государственную границу, пытались скрыться от погони, были задержаны, а после вернулись на родную землю в нетрезвом виде в компании связанного сотрудника полиции и гражданок Финляндии.

Инцидент произошел ночь на 24 октября. После продолжительной погони в результате нарушения Финской границы, рыбаки заблудились на сопредельной территории. Лишь к утру, приняв постройки на берегу за российский поселок, они причалили к финскому поселку Калалахти. В результате все трое россиян были арестованы местными полицейскими.

Как события развивались далее, неизвестно, но к 15:30 российский катер, на борту которого находились все трое россиян, а также связанный сотрудник полиции и две гражданки Финляндии, был арестован уже российскими пограничниками. Все находящиеся на катере находились в нетрезвом виде.

Освобожденного полицейского и присутствующих на борту женщин российские пограничники передали финским партнерам. Российские рыбаки, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, показаний об инциденте дать не смогли. Единственное, что удалось узнать от оного из россиян:

«Отмечая день рождения на рыбалке, мы подумали, что это рыбнадзор и решили от него уйти. Что было дальше я не помню».

Отметим, по большей части все, отсмеявшись в чатах, приходят к выводу, что это - выдуманная история - по мотивам кинофильма "Особенности национальной рыбалки".

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что двоих граждан РФ задержали при попытке попасть в Соединенные Штаты через остров Святого Лаврентия в штате Аляска.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw