Военнослужащий из ДНР Егильницкий: украинские силовики наказывали пленных за жалобы Красному Кресту

Фото: pxhere.com

В колонии "Запад-1" была специальная стена, которая не просматривается камерами

Украинские силовики из колонии для военнопленных "Запад-1" запрещали пленным жаловаться на условия содержания проверяющим из ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК), сообщил вернувшийся из плена военнослужащий ДНР Владислав Егильницкий.

"Как-то раз один наш парень в личном общении пожаловался Красному Кресту, а они потом узнали "..." и нас заставили 500 раз приседать", - поделился Егильницкий в беседе с РИА Новости.
Не пропустите

По его словам, рабочий день в колонии должен был длиться восемь часов, однако администрация постоянно заставляла перерабатывать.

"...нас заставляли заниматься работой по территории, например мы рвали траву руками, под дождем, и они говорили, что если вы не хотите рвать траву, то занимайтесь тогда дальше пакетами", - рассказал он.

Помимо этого, боец заявил, что в колонии "Запад-1" есть специальная стена, которая не просматривается камерами - именно там избивали пленных.

Напомним, Советник главы Луганской Народной Республики Анна Сорока после общения с освобожденными из плена ополченцами заявила, что боевики Вооруженных сил Украины очень часто добивают раненых пленных.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw