Губернатор Ленобласти проверил условия подготовки мобилизованных бойцов под Выборгом

Фото: Online47/Валентин Илюшин

Обучение проходит в несколько этапов и ускоряет социальную адаптацию.

В этот четверг, 27 октября, проходит рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Выборгский район.

Сегодня глава 47-го региона посещает военный полигон 138-й гвардейской Красносельской Краснознаменной ордена Ленина отдельной мотострелковой бригады 6 общевойсковой армии Западного военного округа.

Этот действующий полигон Вооружённых Сил РФ «Каменка» был создан в 1948 году. Один из важных объектов подготовки и боевого слаживания военнослужащих ВС РФ на Северо-Западе.

Формирование итоговых подразделений базируется на принципе землячества: жители Ленинградской области отбывают для исполнения боевых задач специальной военной операции предпочтительно вместе.

«Здесь все из Ленинградской области?» — уточнил глава 47-го региона.

Командир части это подтвердил, а также добавил, что именно благодаря учениям на полигоне мобилизованные могут восстановить утраченные навыки.

«Ребята здесь все из Ленинградской области. Занятия проводят привлекаемые инструктора, все – участники боевых действий. Мы должны быть умнее противника. И благодаря этому обучению ребята как раз и становятся умнее», - рассказал губернатору командир части.

Это ускоряет социальную адаптацию мобилизуемых. Боевое слаживание – обязательная подготовка каждого перед отправкой на СВО, отработка ранее полученных навыков. Включает в себя несколько этапов, от индивидуальной подготовки до общих тренировок в составе подразделения.

Запланирован осмотр стрелкового городка, огневых позиций, пункта управления и хода подготовки мобилизованных.

Ранее Online47 сообщал, что Минобороны России показало кадры подготовки личного состава на полигонах Ленобласти.

Фото: Online47/Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw