В Президентской библиотеке прозвучит музыка из известных кинофильмов

Фото: пресс-служба Президентской библиотеки

Состоится творческая встреча с автором музыки к более чем 80 картинам

В Президентской библиотеке 31 октября прозвучит музыка из известных кинофильмов. Состоится творческая встреча с композитором, дирижёром, членом Союзов кинематографистов и композиторов РФ Владиславом Панченко.

Как уточняют в пресс-службе библиотеки, проводится мероприятие совместно с Санкт-Петербургским открытым показом творческих работ «Экранизация».

Участники и гости встречи узнают о важной художественной роли музыки в кино, увидят эпизоды из фильмов, где звучит музыка Владислава Панченко, смогут задать композитору интересующие их вопросы.

Отметим, что Владислав Панченко – автор музыки к более чем 80 кинокартинам. Это художественные фильмы как «Особенности национальной охоты» (1994), «Операция «С Новым годом!»» (1997), «Особенности национальной рыбалки» (1998), «Блокпост» (1998). Композитор пишет музыку и для документальных фильмов, отмеченных на многих кинофестивалях: «Стройка» (1989), «Александро-Невская лавра. XX век» (2009), «Ленинградка» (2013), «Маруська» (2016) и другие.

Не пропустите

На встрече прозвучит и живая музыка в исполнении Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы, с которым Владислав Панченко сотрудничает с 1996 года.

Встреча будет транслироваться в прямом эфире на портале Президентской библиотеки в разделе «Прямые трансляции», в группе киноклуба Президентской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», а также на Rutube-канале учреждения.

Фото: пресс-служба Президентской библиотеки

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw