Японцы усомнились в реальной мощи американской армии

Фото: pxhere

Нехватка вооружения и личного состава серьезно выдает реальную боеготовность армии США.

Военный эксперт, главный консультант НИИ экономики, промышленности и торговли при Министерстве экономики и промышленности Японии Кадзухико Фудзи в беседе с газетой Shukan Gendai указал на сомнительные показатели, выдающие реальную боеготовность армии США.

Так, текущая оголтелая политика Штатов, направленная на поддержку Украины, значительно сократила американские арсеналы. в частности широко известные противотанковые комплексы Javelin и реактивные системы залпового огня HIMARS оказались "в дефиците".

Пентагон начал опасаться и редеющего личного состава военных. Ожирение рекрутов и потеря престижа армии стали главной причиной, по которой в военных частях так сильно не хватает молодой крови, добавил Фудзи. Он подчеркнул, что одно вытекает из другого: рекрутеры вынуждены искать будущих солдат среди бедных слоев населения, неспособных качественно питаться, так как средний класс уже давно отвернулся от армии. Как итог, всего 23 процента жителей США в возрасте от 17 до 24 лет более или менее пригодны к службе.

Не пропустите

Сам престиж армии каждый год стремительно падал из-за непонятных для простого населений войн, на которых все чаще гибли американские солдаты. В довесок к этому начал сказываться массовой посттравматическое стрессовое расстройство и повальное число самоубийств среди тех, кто остался жив и вернулся на родину.

В результате лишь девять процентов молодых людей высказывают намерение поступить на военную службу, что стало самым низким числом с 2007 года.

Ранее Online47 сообщал, что размещенная в Европе десантная дивизия США готова зайти на территорию Украины.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw