Офицер ЮВО: на Запорожском направлении украинские боевики деморализованы после безуспешных попыток прорыва

Фото: pxhere.com

"Противник несет большие потери", - сообщил российский офицер

Украинские националисты на Запорожском направлении деморализованы после ряда безуспешных попыток прорыва, рассказал командир одного из артиллерийских подразделений Южного военного округа.

"Есть информация, что националисты пытаются проводить различные диверсии и провокации, думаю, что реваншистские планы у них вынашиваются", - заявил он в беседе с РИА Новости.
Не пропустите

По его словам, массированную попытку прорыва с применением бронетехники на обозначенном направлении ВСУ предприняли еще в середине сентября, однако тогда армия России заставила боевиков вернуться на исходные позиции. С тех пор украинские националисты несколько затихли.

"...сейчас осень, листва опала и так называемая "зеленка" уходит, противник становится наблюдаем, а вместе с ним и мы тоже", - заметил российский боец.

Напомним, украинские военнослужащие не могут обеспечить оборону огневых позиций, из-за чего им приходится максимально отводить реактивные системы залпового огня. Об этом сообщил подполковник Народной милиции, депутат парламента ДНР Андрей Баевский.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw