РИА Новости: российские снайперы начнут стрелять из винтовок натовского калибра

Фото: pixabay

Высокоточное оружие уже передано на апробацию.

РИА Новости со ссылкой на информированный источник сегодня ночью сообщили, что снайперам российской армии уже привезли на пробу высокоточную самозарядную винтовку калибра НАТО 308 win (7,62 х 51). Уже скоро ее начнут применять в рамках специальной военной операции.

"В одно из российских снайперских подразделений передана на апробацию новая самозарядная снайперская винтовка НАТО 308 win (7,62 х 51). Снайперы "обстреляют" ее как на полигонах, так и опробуют в реальных боевых условиях", - сказал источник.

Основатель данного оружия - Владислав Лобаев в беседе с изданием уже сообщил, что новая "самозарядка" сконструирована на базе снайперской винтовки AR-10 в калибре 308 win (7,62 х 51 НАТО) с увеличенной дальностью (1000 метров) и кучностью стрельбы (0,5 угловой минуты). Собрать боевое оружие удалось после долгих консультаций с действующими на СВО снайперами России.

Не пропустите

В случае позитивного итога тестов снайперской винтовки будет принято решение о серийном запуске. Всего могут сделать 100 таких единиц.

Ранее Online47 сообщал, что разведчик-снайпер Виталий Вахрушев рассказал о сложных и опасных задачах на полях СВО.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw