В следующем году от "Беговой" начнут строить продолжение "зеленой" ветки метро Петербурга

Фото: t.me/stroimmetro

Предварительно Метрострой должен выполнить целый комплекс подготовительных работ.

Пресс-служба АО "Метрострой Северной Столицы" сообщила, что между организацией и Смольным было заключено дополнительное соглашение на продление зеленой ветки петербургской подземки от станции "Беговая". Работы начнутся уже в следующем году.

Так, в 2023 году Метрострой начнет проводить первый этап продолжения линии от "Беговой" до "Планерной". Для этого специалистам в течение полугода придется подготовить площадку для долговременной работы: построить стартовый комплекс для монтажа проходческого щита "Надежда", обустроить временный котлован и железобетонные конструкции.

Первично строители начнут двигаться в сторону будущей станции "Зоопарк" при помощи механизированного тоннелепроходческого комплекса после завершения вышеперечисленных работ.

Не пропустите
"Надежда" долгое время находилась в Москве, но вернулась в Петербург в начале марта. С помощью этого щита в 2019 году проложили двухпутный перегон зеленой ветки под дном Финского залива до "Беговой"; также его использовали для строительства "Шушар", "Проспекта Славы" и "Дунайского проспекта". - пояснили в пресс-службе Местростроя.

Ранее Online47 сообщал, что ремонт Ладожского вокзала в Петербурге завершится до конца 2023 года.

Фото: t.me/stroimmetro

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw