Causeur: Россия может продавать ЕС дешевую нефть в обмен на страхование ее доставки

Фото: pxhere

Таким образом искусственное занижение предельной стоимости российского черного золота должно показаться несущественным.

Во французском Causeur опубликовали статью, в которой местный публицист-экономист порассуждал о возможностях предложить России продавать свою нефть в Европу после введения предельной стоимости ресурса.

Так, "схема" оказалась очень простая - Россия поставляет странам ЕС нефть ниже рыночной стоимости в обмен на полную страховку ее транспортировки. Вся статья строится на аксиоме, что Россия не будет отказываться от экспорта нефти после введения санкционных ограничений. Поэтому странам ЕС и Великобритании стоит снять запрет на страхование и финансирование транспортировки российской нефти, в частности морским путем. Они считают эту меру серьезной, так как почти 90% страховой и финансовой деятельности по транспортировке российской нефти морем приходится на европейские и британские компании. Без поддержки этих компаний владельцы танкеров, причем из любой страны, просто откажутся от перевозки российской нефти.

Не пропустите

Публицист предложил также предоставить льготы российским экспортерам, решившим продавать черное золото по цене ниже установленного максимума, либо равного ему, освободить данные поставки от запрета на финансирование и страхование, формально при этом сохранив запрет, но и избежав энергетического кризиса для региона.

Ранее Online47 сообщал, что Япония выразила уверенность в своей неспособности жить без российских энергоресурсов.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw