Депутат Госдумы Сергей Яхнюк выслушал обращения жителей Гатчинского района

Фото: Online47

Заданные вопросы касались отопления, содержания общего имущества жилого дома, благоустройства и работы кафе и магазинов в жилых домах

В региональной общественной приемной «Единой России» состоялся тематический прием граждан по вопросам ЖКХ. Жители Гатчинского района обратились к Сергею Яхнюку с вопросами, касающимися отопления, содержания общего имущества жилого дома, благоустройства и работы кафе и магазинов в жилых домах. В приеме также принял участие депутат Законодательного собрания Ленобласти Александр Русских.

Так, житель деревни Малые Колпаны обратился с жалобой на работу управляющей компании: есть проблемы с отоплением, кроме того, жильцы ставят велосипеды, что мешает проходу по лестничной клетке, нет мест для выгула собак. Жительница Гатчины пожаловалась на то, что в квартире слишком жарко - ЖЭО не может настроить отопление. А в деревне Сяськелево в одном из домов постоянно протекает крыша. Также были жалобы на работу кафе, пекарни и магазина 24 часа в жилом доме. Депутат направит обращения в соответствующие инстанции и проконтролирует решение проблем граждан.

Граждане приезжали, чтобы обратиться к депутату, и из соседних районов. Так, жительница поселка Кикерино Волосовского района пожаловалась на образование племени в своей квартире из-за гниющей крыши дома. Неоднократные обращения в Роспотребнадзор и областную жилищную инспекцию не дали результата. Сергей Яхнюк пообещал помочь, для начала будет направлено письмо главе района.

Были и обращения не по теме ЖКХ. Из деревни Большие Борницы жительница приехала с коллективным обращением по поводу работы карьера по добыче щебня и декоративного камня. Деятельность предприятия создаёт проблемы для местных жителей. За сутки по грунтовой дороге проходит около тысячи машин, поднимается пыль, стоит шум и грохот. Жители обращались к директору завода с просьбой сделать дорогу для подъезда к заводу и в Роспотребнадзор, но ситуация не изменилась. По словам депутата, данной проблеме будет уделено особое внимание.

"Вопросов сегодня много, более 10 человек обратились - по протечке крыш, и по размещению банкомата, который создает некомфортную обстановку для тех, кто проживает в доме. Будем искать решения", - заявил Сергей Яхнюк.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Минюст РФ объявил неделю бесплатной юридической помощи в Петербурге. Петербуржцам предоставят возможность обсудить интересующие их темы с экспертами нотариата, а также представителями Пенсионного фонда, адвокатуры и судебных приставов. Обращения по общим вопросам будут рассматриваться в последний день, 2 декабря.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw