Пенсионер из Петербурга лишился 3 миллионов рублей, желая заработать на «инвестициях»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Мужчина дважды стал жертвой мошенников

В Петербурге пожилой мужчина "инвестировал" в мошенников 3 млн рублей. 76-летний горожанин дважды стал жертвой злоумышленников, сообщила «КП-Петербург» со ссылкой на АН "Оперативное прикрытие".

Житель Приморского района рассказал правоохранителям, что некоторое время назад вложил более 2,7 млн рублей в компанию, однако никак не мог их вывести. После в Сети он увидел рекламу организации, которая якобы оказывает услуги по возврату денежных средств от недобросовестных брокерских организаций.

По его словам, в организации ему морочили голову, обещая вернуть деньги за 10% от суммы, а после прислали скан банка об уплате им подоходного налога в сумме 408 296 рублей.

После мошенники сообщили, что для вывода денежных средств можно оплатить указанную сумму не полностью, а только 280 тыс. рублей. Доверчивый мужчина перевел указанную сумму, а после сотрудники организации перестали выходить на связь.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что пенсионер из Петербурга лишился более 387 тысяч рублей после действий специалиста по ремонту телефонов. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw