Власти Херсона объявили о масштабной подготовке ВСУ к атаке на регион

Фото: Валентин Илюшин Online47

Украинские боевики стягиваются к линии фронта.

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в своем tg-канале сообщил, что украинские войска готовятся к очередному наступлению на регион.

"Укровермахт готовится к очередному этапу наступления на Херсонскую область. Бригадные артиллерийские группы, миномётные батареи, самолеты тактической и вертолеты армейской авиации ведут массированный огонь в рамках подготовки к штурму", — написал он.

Сейчас на Николаевском участке фронта ВСУ увеличили интенсивность обстрелов российских позиций вдоль линии фронта от Александровки до Благодатного. Непрекращающиеся атаки поддерживает авиация и тяжелая техника. На Андреевском и Бериславском участке они задействовали минометные батареи и артиллерия.

"Из Березнеговатого в направлении линии соприкосновения выдвинулись две колонны военной техники. Одна из них численностью около 20 единиц танков нацистов убыла в сторону Давыдова Брода. Другая — состоящая из БМП и ББМ — на тралах отправлена на Снигиревский участок. Кроме того, в Березнеговатое перебрасывают пехоту на "Уралах", — подчеркнул Стремоусов.
Не пропустите

В свою очередь российские войска смогли уничтожить огневую позицию украинской самоходной артиллерийской установки "Акация" в районе Майского.

Ранее Online47 сообщал, что экс-разведчик США заявил о желании Польши втянуть НАТО в конфликт на Украине.

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw