Александр Дрозденко поручил создать в Ленобласти единую дежурно-диспетчерскую службу ЖКХ

Фото: lenobl.ru

Объединение в общую систему позволит аккумулировать получаемые сведения, оперативно координировать решение проблем и реагировать на жалобы граждан.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу начать работу над единой дежурно-диспетчерской службой ЖКХ во время аппаратного совещания в региональном правительстве. Благодаря данному решению органы исполнительной и муниципальной власти смогут проанализировать состояние сферы жилищно-коммунальных услуг для дальнейшего принятия решений по их развитию.

«Если новая диспетчерская служба покажет свою эффективность и сможет объединить информацию не только управляющих компаний, а и энергетиков, системы "Безопасный город", сведения об уборке улиц и территорий, то после изучения результатов в Ленобласти может заработать "Единое окно" в сфере ЖКХ», — сообщил глава региона.
Не пропустите

Запуск нового сервиса должен будет пройти в несколько этапов. Сначала планируется представить пилотный проект для отлаживания системы ситуационного реагирования. В географию тестирования, которое будет проводиться в течение нескольких лет, включат Гатчинский и Всеволожский районы.

Ранее Online47 сообщал, что власти Петербурга предложили дворникам улучшенные условия труда и соцпакет.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw