Китайский Чэндэ может стать городом-побратимом Гатчины

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сотрудничество предлагает огромные перспективы в разных сферах, в числе которых культура, образование, туризм.

Администрация Гатчинского района провела встречу с представителями власти города Чэндэ с помощью видеоконференцсвязи. Участие в мероприятии приняли заместитель главы района по экономике Галина Никифорова и советник главы по экономике Владимир Норкин.

«Китай и Россия являются хорошими соседями и давними партнёрами, и, в частности, у провинции Хэбей налажены тесные партнёрские связи с Ленинградской областью. Но пока у города Чэндэ нет города-побратима в Российской Федерации, поэтому мы очень рады сегодняшней встрече и надеемся, что она послужит отправной точкой для развития дружественных связей между нашими городами», — заявила начальник канцелярии по иностранным делам города Чэндэ Янь Ян.
Не пропустите

Чэндэ располагается в китайской провинции Хэбей. Численность его населения составляет около 3,83 млн человек. При этом город богат природными ресурсами, здесь также развита альтернативная энергетика, электроника, транспортная инфраструктура, медицина. Партнерство Чэндэ и Гатчины в перспективе будет полезно в таких областях, как образование, туризм, физкультура и спорт, культура, развитие торгово-экономических связей

«В дальнейшем мы будем рады закрепить наши дружественные отношения соглашением о сотрудничестве. Обеспечение стабильности и процветания своих стран — это наша общая задача. Необходимо только объединить усилия, и сегодня мы сделали ещё один практический шаг к достижению данной цели», — заявила Галина Никифорова.

Администрация Гатчинского района

Ранее Online47 сообщал, что Гацко станет третьим городом-побратимом Шлиссельбурга.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw