В Подпорожье около 520 жителей аварийного жилья получат ключи от новых квартир

Фото: Стройблок Ленобласти/ Телеграм-канал

Дома для расселения местных жителей достроены

В Подпорожском районе Ленобласти завершено строительство двух многоквартирных домов, куда из ветхих бараков переедут 526 человек. Разрешение на ввод объектов в эксплуатацию выдал госстройнадзор Ленинградской области, сообщили в Телеграм-канале Стройблока региона.

«Около 200 семей готовятся получить ключи от новых квартир с чистовой отделкой. В 2022 году это первый дом, построенный Правительством региона вместе с Ленинградским областным агентством ипотечного жилищного кредитования и генподрядчиком «Строитель47». На очереди еще 8 крупных объектов», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В Подпорожье пятиэтажные дома возведены на проспекте Кирова. В первом доме — 135 квартир, куда переедет 366 человек, во втором — 60 квартир для 160 человек. В каждой есть все необходимое для жизни, включая сантехнику и кухонную плиту. Во дворе предусмотрены парковочные места, спортивные и игровые площадки. Для маломобильных групп населения обустроены отдельные квартиры, установлены пандусы.

Отметим, что в Подпорожье в рамках программы расселения 2019-2025 годов национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано возвести целый квартал из семи домов. В новостройки переедет 1700 человек.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что строительный блок администрации Ленинградской области проверит, исполнили ли застройщики все обязательства заложенные в планах развития деревни Новое Девяткино.

Фото: Стройблок Ленобласти/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw