Зима близко: Александр Дрозденко потребовал от районов заранее готовить работу снежных штабов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

У районных администраций есть две недели до того, как в Ленобласти окончательно установится «минус» и выпадет снег, подчеркнул губернатор.

Синоптики обещают, что уже к концу ноября в Ленинградской области окончательно установится зимняя погода. И уже сейчас районным администрациям следует быть готовыми к снегу. Именно поэтому глава 47-го региона Александр Дрозденко призвал всех заранее начать готовить работу снежных штабов.

«Как говорили в одном известном сериале: «Зима близко». И поэтому надо понимать, что под снежными «мухами» определённые работы мы с вами уже не выполним, в том числе благоустройство, ремонт дорог, перекладку труб и многое другое. Прогноз погоды нам даёт время до 25 ноября, чтобы завершить работы, которые в зимнее время провести будет нельзя», — отметил губернатор Ленобласти.

Александр Дрозденко также предупредил районные администрации, что лучше не уходить c благоустройством в снег. Лучше сделать хорошо и качественно, но уже весной:

«У всех должна быть готовность. И не уходите с благоустройством в снег, потому что, как уже говорил, в этом случае весной всё равно придётся переделывать. В остальном, прошу приложить усилия в эти две недели, надо постараться и отработать незакрытые задачи».

Ранее Online47 сообщал, что дороги Ленобласти обработали жидкой солью от образования наледи.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw