РБК: Турция запретила авиакомпаниям РФ полеты на самолетах с двойной регистрацией

Фото: Pxhere

При этом на стоимость рейсов в Египет это не повлияло

Власти Турции запретили пролет через воздушное пространство страны для ряда самолетов из РФ, пишет РБК со ссылкой на гендиректора туроператора Pegas Touristik, члена совета директоров авиакомпании Nordwind Анну Подгорную и источники еще в двух отечественных перевозчиках.

В публикации утверждается, что Турция запретила полеты на российских самолетах с двойной регистрацией. Мера вступила в силу 1 ноября.

Не пропустите

В связи с этим продолжительность рейсов, в частности, в Египет увеличилась на 20–30 минут. Однако на цену путешествий "незначительное увеличение времени в пути не повлияло".

"Все рейсы [в Египет] выполняются, обязательства перед туристами (пассажирами) выполняются в полном объеме", —указала Подгорная.

Министерство транспорта РФ планирует в ближайшее время провести переговоры с Турцией по данному вопросу. Так называемую двойную регистрацию, в которой зарубежные государства обвиняют Москву, в министерстве считают откровенной "дискриминацией".

Ранее Online47 писал, что Россия уже предоставила Саудовской Аравии статистические данные о пассажиропотоке в Петербурге, чтобы облегчить работу над возобновлением прямого авиасообщения между двумя странами.

Фото: Pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw