Советник Байдена Салливан рассказал о контактах с Россией для снижения риска ядерной эскалации

Фото: pxhere.com

Речь, в частности, шла о том, чтобы донести Москве последствия возможного применения ТЯО

Соединенные Штаты в недавнем прошлом контактировали с Россией, чтобы снизить риски применения ядерного оружия, сообщил советник президента Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан.

Ранее в СМИ появилась информация, что Джейк Салливан в последние месяцы ведет конфиденциальные переговоры с помощником президента РФ по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза Николаем Патрушевым.

Не пропустите
"У нас была возможность провести контакты с Россией на высоком уровне, нацеленные на снижение риска использования ядерного оружия...", - отметил советник Байдена.

По его словам, "каналы, по которым проводились эти контакты" не раскрывались Москвой и Вашингтоном, чтобы защитить их целостность.

Ранее Online47 писал, что слова российского лидера Владимира Путина о ядерных ударах по Хиросиме и Нагасаки напугали президента Франции Эммануэля Макрона. В разговоре с французским коллегой Владимир Путин обратил внимание на то, что взрывы, сломившие волю Японии в 1945 году, показали, как можно победить без "атак на крупные города".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw