В Петербурге цены на услуги Деда Мороза и Снегурочки стремительно растут

Фото: Валентин Илюшин/Online47

При этом некоторые артисты могут пойти на искусственное снижение

В Петербурге расценки на приглашение зимних волшебников увеличились вместе с остальными ценами. Чем ближе наступление Нового года, тем более затратным окажется визит сказочных деда с внучкой, рассказал в беседе с "Невскими Новостями" директор и учредитель коммерческих фирм по проведению массовых мероприятий и праздников Денис Поничев.

По его словам, в городе на Неве стоимость приглашения Деда Мороза и Снегурочки нынешней зимой вырастет минимум на 20%. Эксперт также выразил уверенность в том, что 2023 год в Петербурге будут встречать с привычным размахом: устраивать корпоративы и детские праздники с зимними персонажами. Однако заработок артистов может оказаться ниже ожидаемого.

"Звезды, которые сейчас в топе по популярности, вряд ли станут поднимать цены. А те, кто не востребован, могут пойти даже на демпинг (искусственное снижение цен)", - добавил он.

При этом открытых публичных масштабных мероприятий в этом году в городе не будет, напомнил Денис Поничев.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что праздничные корпоративы и массовые мероприятия, связанные с Новым годом, в Ленобласти будут отменены. Однако это не коснётся детских новогодних праздников.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw