Губернатор Ленобласти с рабочей поездкой посещает Всеволожский район

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Александр Дрозденко оценил работу научно-производственного комплекса «ART Стомус».

В эту среду, 9 ноября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проводит рабочую поездку во Всеволожском районе. Он уже осмотрел и оценил научно-производственный комплекс «ART Стомус».

Как передаёт корреспондент Online47, научно-производственный комплекс «АРТ Стомус» специализируется на разработке и изготовлении отечественных имплантационных систем и компонентов для нужд стоматологии и зуботехнической отрасли.

Проект начали реализовать с 2016 года. Первые тестовые партии изделий были выпущены в 2019 году, а начало серийного производства продукции – осенью 2020 года. А уже весной 2022 года предприятие перешло на круглосуточный режим работы.

На сегодняшний день это современное, хорошо оснащенное предприятие. Объём выпуска продукции в 2021 году составил 52 тысячи единиц, по итогам 2022 года ожидается уже 60 тысяч единиц, а в планах компании – нарастить выпуск до 100 тысяч единиц к 2024 году.

«Новый завод имплантационных систем для стоматологии в посёлке Стеклянный производит из отечественного сырья шестую часть потребности российского рынка. Отмечают, что сложнее всего было найти поставщика титанового прутка для имплантов. Партнера нашли в городе Глазов Республики Удмуртия», — рассказал Александр Дрозденко.

Также очень важно, что в рамках проекта компании удалось сделать шаг от импортозамещения к технологическому суверенитету стоматологической продукции. Все идеи, чертежи, сырье и упаковка реализованы на российском производстве.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw