Байден выступил с рядом заявлений после окончания выборов в конгресс

Фото: YouTube

Несмотря на итоги голосования, он надеется на продолжение двухпартийного консенсуса по Украине.

Президент США Джо Байден выступил перед журналистами в Белом доме после того, как в стране прошил выборы в конгресс США. Он заявил, что никаких вмешательств в выборы извне не было, а итоговые результаты не отпугнут его баллотироваться в президенты на второй срок.

"Работники участков, голосующие, члены избиркомов сделали свою работу, исполнив свои обязанности. По всей видимости, без какого-то значительного вмешательства. Без какого-либо вмешательства вообще", - сказал Байден журналистам в Белом доме.

Также он подчеркнул, что несмотря на доминирование республиканцев на этих выборах, он готов работать с конкурирующей партией и надеется на сохранение двухпартийного консенсуса в отношении Украины. Таким образом он планирует продолжать продвигать поставки вооружения и финансов Киеву.

"В сфере внешней политики я надеюсь, что мы продолжим этот двухпартийный подход к противостоянию российской агрессии на Украине", - сказал он в первом публичном выступлении по итогам выборов.

Также американский президент прокомментировал слухи о возможном объявлении импичмента. Он отметил, что не раз слышал подобные заявления от республиканцев, и считает их не более чем комедией.

Не пропустите
"Думаю, американская общественность хочет, чтобы мы двигались дальше и добивались результата", - подчеркнул он.

Ранее Online47 сообщал, что Зеленский выразил надежду на сохранение американской помощи после выборов в США.


Фото: YouTube

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw