Готовность Зеленского к переговорам с Россией вызвала непонимание в НАТО

Фото: pxhere

Вашингтон утратил влияние на военный союз.

Журналист Барыш Достер в своей статье для издания Cumhuriyet заявил, что готовность Зеленского начать переговоры с Россией лишь продемонстрировала глубокую трещину в НАТО.

"Зеленский заявил, что открыт для переговоров с Путиным. Это событие дает представление о положении ВСУ и демонстрирует трещину в атлантическом альянсе", - говорится в публикации.

Публицист подчеркнул, что заявление Киева стало демонстрацией утраты влияния Вашингтона и отдалением друг от друга европейских стран, каждая из которых начинает погружаться в собственные проблемы на фоне возникшего кризиса.

В противовес Западу Достер привел отношения Москвы и Пекина, которые занимаются тесным взаимосотрудничеством. Берлин, в свою очередь, также пытается наладить отношение с двумя этими странами несмотря на яростное сопротивление этому Вашингтона.

Не пропустите

Напомним, что во вторник, 8 ноября, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна готова к диалогу с Россией, но лишь при выполнении ряда условий: "восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".

Ранее Online47 сообщал, что британский королевский адвокат Али Риза признал вину Запада в начале конфликта на Украине.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw