Пугало, но не останавливало: российский военный Самвел Петросян рассказал о работе в зоне СВО

Фото: Prt Scr Telegram.org/Минобороны России

Самвел Петросян служит в Вооруженных силах России уже семь лет. В спецоперации участвует с первого дня — 24 февраля. Участвовал в освобождении Мариуполя, представлен к Ордену мужества.

И. о. командира боевой машины РСЗО «Град» Самвел Петросян рассказал, каково это – участвовать в спецоперации. Интервью с бойцом появилось в Telegram Минобороны РФ.

«Бывает несколько выездов в день, в ночное время, в светлое время суток. Работы много. Хватает менее минуты, чтобы отстрелять полный пакет из сорока ракет» - поделился офицер с журналистами.

Самвел Петросян служит в Вооруженных силах России уже семь лет. В спецоперации участвует с первого дня — 24 февраля. Представлен к Ордену мужества. Участвовал в освобождении Мариуполя, и та работа бойцу особенно запомнилась.

«Особенно запомнилась работа по заводу "Азовсталь" в Мариуполе. Очень интенсивно работали, выбивали засевших там нацистов. Были и по нам прилеты, когда мы работали. Пугало это, но не останавливало», - рассказал военный.

Офицер признался, что у него до сих пор бывают моменты, когда одолевает страх. Потому что подготовка на полигонах – это одно, ведь там идет стрельба по неподвижным мишеням.

«Другое дело – когда ты слышишь свист пуль, разрывы снарядом артиллерийских где-то рядом. Настоящий бой – он не прощает ошибок и халатности в подготовке», - заключил Самвел.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, как российский фельдшер Денис Балухто восьмерых раненых бойцов прямо с передовой спас.

Фото: Prt Scr Telegram.org/Минобороны России

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw