Российские военные отразили контратаку ВСУ в направлении ДНР

Фото: Prt Scr Telegram.org/Минобороны России

Ликвидировано до 55 националистов, один танк и две боевые бронированные машины.

Вооруженные силы России отразили контратаку украинских военных в направлении населенного пункта Никольское в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе ежедневного брифинга.

Российской артиллерией и армейской авиацией были уничтожены до 55 боевиков, один танк и две боевые бронированные машины.

На Николаево-Криворожском направлении осуществляется маневр подразделений российской группировки войск на подготовленные позиции на левом берегу Днепра в строгом соответствии с утвержденным планом.

Кроме того, на Купянском направлении враг предпринял безуспешные попытки атаковать подразделения российских войск. Активными действиями и огнем артиллерии силы противника были остановлены и рассеяны на дальних подступах к линии обороны. Ликвидированы свыше 90 националистов, один танк и четыре боевые бронированные машины.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что российские военные поразили два пункта управления ВСУ и иностранных наемников в Херсонской и Харьковской областях.

Фото: Prt Scr Telegram.org/Минобороны России

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw