Президент США Байден назвал вывод российских войск из Украины условием завершения конфликта

Фото: скриншот YouTube-канал "WGN News"

Соответствующее заявление Байден сделал перед вылетом в зарубежное турне

Президент Соединенных Штатов Джо Байден полагает, что ситуация вокруг Украины не будет урегулирована до тех пор, пока подразделения российской армии не покинут ее территорию.

"Я не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока Путин не выведет [силы] из Украины", - передает ТАСС ответ Байдена на соответствующий вопрос журналистов перед вылетом в зарубежное турне.
Не пропустите

Отметим, глава Белого дома намерен посетить Египет, где примет участие в 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27), а также Камбоджу, где пройдут саммит США - АСЕАН и саммит стран Восточной Азии.

Далее Байден посетит Индонезию в рамках саммита "Большой Двадцатки". Там он и глава Китая Си Цзиньпин проведут 14 ноября личную встречу. Стороны намерены обсудить двусторонние отношения, а также ряд глобальных и региональных проблем.

Напомним, Госсекретарь Энтони Блинкен не планирует общения с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях "G20". Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс.

Фото: скриншот YouTube-канал "WGN News"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw