В Подпорожье достроили два многоквартирных дома для расселения аварийного жилья

Фото: Стройблок Ленобласти/ Телеграм-канал

Ключи от новых квартир получат 526 жителей Ленобласти

В городе Подпорожье Ленобласти завершено возведение двух многоквартирных домов, в которые из непригодного для проживания жилищного фонда уже до конца текущего года переедут 526 человек. Об этом сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ со ссылкой на данные комитета по строительству региона.

На днях сотрудники комитета провели итоговую проверку объектов, после чего было выдано разрешение на их ввод в эксплуатацию. Как рассказал зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский, в текущем году это первый дом, построенный правительством региона вместе с Ленинградским областным агентством ипотечного жилищного кредитования и генподрядчиком.

«Поздравляю строителей, которые успешно завершили свою работу и жителей, которые готовятся получить ключи. На очереди еще 8 крупных объектов», - добавил он.

Отметим, что в Подпорожье пятиэтажные дома возведены на проспекте Кирова. В первом доме — 135 квартир, куда переедет 366 человек, во втором — 60 квартир для 160 человек. В каждой есть все необходимое для жизни, включая сантехнику и кухонную плиту. Во дворе предусмотрены парковочные места, спортивные и игровые площадки. Для маломобильных групп населения обустроены отдельные квартиры, установлены пандусы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Подпорожье в рамках программы расселения 2019-2025 годов национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано возвести целый квартал из семи домов. В новостройки переедет 1700 человек.

Фото: Стройблок Ленобласти/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw