В правительстве Ленобласти подвели итоги девяти месяцев работы операторов по обращению с отходами

Участники обсуждения подробно рассмотрели вопрос экономической целесообразности раздельного сбора мусора

Итоги девяти месяцев работы операторов по обращению с отходами подвели сегодня, 11 ноября, в правительстве Ленинградской области. Речь идет о АО «Невский экологический оператор» и АО «Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области».

Возглавил беседу вице-губернатор 47 региона по безопасности Михаил Ильин. Участники встречи затронули взаимодействие, проблемные вопросы, дальнейшие перспективы, а также распределение потоков отходов от источников до объектов обращения с учетом вывода в будущем из эксплуатации объектов размещения отходов ООО «Полигон ТБО» и ООО «Авто-Беркут».

По данным председателя областного Комитета по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой, согласно территориальной схеме в 2022 году планируемая масса образования ТКО на территории Ленобласти 726,00 тыс. тонн.

По итогам 9 месяцев на территории региона:

- образовано 539,00 тыс. тонн ТКО;
- направлено на обработку 344,89 тыс. тонн ТКО (63,99%);
Санкт-Петербургом за этот же период образовано 1 146,92 тыс. тонн ТКО;
- направлено на обработку 472,96 тыс. тонн ТКО (41,2%).

Также подробно рассматривался вопрос раздельного сбора мусора в регионе в части его экономической целесообразности.

Региональному оператору по Ленобласти было дано поручение представить информацию по распределению существующих объемов отходов, формируемых двумя регионами, чтобы предусмотреть все риски, которые могут возникнуть после прекращения деятельности полигонов. Также, вице-губернатор по безопасности региона Михаил Ильин обратил особое внимание регионального оператора на необходимость обеспечить бесперебойную работу в зимний период.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что за три года число клиентов АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» превысило 1,8 миллиона человек. Руководство компании и ее ключевые партнеры подвели в «Эрарте» итоги первой трехлетки.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw