В Старой Ладоге благоустроили территорию у информационно-досугового центра и подсветили мост

Фото: Стройблок/ Телеграм-канал

А в Новой Ладоге обустроили сквер возле музыкальной школы

Всего в этом году в Ленинградской области благоустроено свыше 70 общественных пространств. Среди них - обновление территории у информационно-досугового центра в Старой Ладоге, а в Новой Ладоге — проспекта Маркса. Об этом сообщил зампред правительства региона Евгений Барановский.

Обновление коснулось парков и аллей, набережных и площадей, бульваров, детских и спортивных территорий.

«Главное, что разработаны они по запросу жителей. Есть и особо примечательные проекты. Например, проект благоустройства в Старой Ладоге разработан при участии главного архитектора Ленобласти Сергея Лутченко, когда он работал консультантом в местной администрации и активно выступал за создание новых общественных пространств в своем родном крае», — подчеркнул Евгений Барановский.

В Старой Ладоге благоустроено пространство у информационно-досугового центра. Здесь установлены скамейки, урны, вазоны, высажены туи и больше тысячи цветов, установлено газонное ограждение, заменен бортовой камень. Доминантой стал мостик, светящийся разными цветами — его назвали «Стеклянная радуга».

В Новой Ладоге открылся проспект Карла Маркса. Здесь выполнено мощение тротуаров с отбивкой гранитной колотой брусчаткой. Высажены деревья, смонтировано освещение, обустроена парковка и сквер у музыкальной школы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жители Ленобласти могут выбрать территории для благоустройства.

Фото: Стройблок/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw