В Ленобласти стартует акция по сбору изношенных шин

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Первыми сдать старые покрышки смогут жители Всеволожского района

В 2022 году сезонная акция по сбору изношенных шин начинается со Всеволожского района. С 15 ноября по 15 декабря местные жители смогут сдать на переработку старые покрышки. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Жителям региона напомнили, что складировать старые покрышки на контейнерных площадках для ТКО запрещено. По закону владельцы обязаны их утилизировать через лицензированную компанию.

"Чтобы облегчить им этот процесс ― проводятся сезонные акции по сбору покрышек, которые Правительство региона поддерживает", - рассказала председатель комитета по обращению с отходами Ленобласти Анастасия Кузнецова.

Отметим, что отвезти собранные крышки все желающие смогут в пункт на улицу Евграфова у дома №37. Полный список адресов можно найти в официальной группе комитета.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что автоэксперт Ракитин предупредил о "большом разводе" с азотом при шиномонтаже. Одна из самых распространенных уловок - "сказать, что шина некачественная, что она не балансируется".

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw