На Украине поврежден один из ключевых энергообъектов

Фото: pxhere

Об этом сообщила компания "Укрэнерго".

Национальная энергетическая компания Украины "Укрэнерго" в своем tg-канале сообщила, что на прошлой неделе российские войска смогли повредить один из ключевых энергообъектов в стране.

"На минувшей неделе повредили один из ключевых объектов "Укрэнерго". Это повлияло на питание ряда областей, ситуация в которых пока остается сложной", — говорится в сообщении.

Особенно сложная ситуация по обеспечению электричеством сейчас фиксируется в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях, где не так давно стали практиковать регулярные плановые и аварийные отключения.

"Киевский и Харьковский энергоузел — это большие регионы потребления электроэнергии, куда передается электроэнергия из тех регионов, где она сейчас производится. Но сеть в этих областях понесла очень серьезные повреждения и она постепенно восстанавливается силами "Укрэнерго" и других энергетических компаний", — указал председатель правления компании Владимир Кудрицкий.

Он подчеркнул, что ни одна другая энергосистема мира не подвергалась таким катастрофическим нагрузкам и разрушениям, которым подверглась украинская с 10 октября.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на Украине наблюдается веерное отключение света по всей стране.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw