В Тихвинском районе привлекли к ответственности за нарушение ПДД 49 водителей автобусов

Фото: Администрация Тихвинского района / vk.com

Общественный транспорт останавливали в рамках профилактических мероприятий ГИБДД.

Дорожная полиция в период с 7 по 13 ноября провела на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области операцию «Автобус». Рейды были направлены на выявление нарушений правил дорожного движения со стороны водителей маршрутных транспортных средств, а также снижение аварийности с их участием.

В Тихвинском районе специалисты осмотрели 196 автобусов, обнаружив 51 нарушение действующего законодательства в области безопасности дорожного движения. К административной ответственности привлекли 49 водителей.

Не пропустите

Наиболее частыми причинами для выписывания штрафа стали отсутствие сигнала перед поворотом и управление транспортным средством с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена. Кроме того, были зафиксированы такие нарушения, как управление автобусом с нечитаемыми госзнаками и передвижение без включенного ближнего света фар.

К административной ответственности также привлекли двух должностных лиц за выпуск на линию транспортного средства с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, или при отсутствии должно оформленной диагностической карты.

Ранее Online47 сообщал, что инспекторы ДПС остановили пьяного водителя автобуса в Сланцевском районе.

Фото: Администрация Тихвинского района / vk.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw