Зеленский заявил о вероятной готовности России к переговорам

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Соответствующие сигналы он получил от партнеров.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что партнеры подали ему "сигналы", что Россия хочет и готова прямых переговоров. В связи с этим украинский лидер предложил публичный формат встречи, так как не хочет очередных "закулисных" интриг.

"Я получал сигналы от лидеров государств, которые говорят: нам кажется, Путин хочет прямых переговоров. И я сказал: мы предложим публичную форму", - заявил Зеленский в среду во время общения с журналистами, транслировавшего в эфире единого украинского телемарафона.

Напомним, что в первой декаде ноября Соединенные Штаты Америки начали подталкивать Украину к диалогу с Россией, после чего Зеленский озвучил свои предварительные требования для начала диалога между странами. По его словам, это "восстановление территориальной целостности, уважение к уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".

Впрочем ранее Зеленский законодательно закрепил за собою невозможность начала переговоров с российской стороной, пока президентом страны является Владимир Путин.

Не пропустите

Российский президент, в свою очередь, неоднократно говорил о готовности к открытым переговорам с Украиной, если Киев до этого созреет.

Ранее Online47 сообщал, что французский политик Филиппо призвал Зеленского перестать упрямиться и начать переговоры с Россией.

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw