"Известия": в России наладилось производство аналогичных IKEA товаров

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Созданные шведской компанией производства начали самостоятельно продавать свою продукцию.

Отечественные производители мебели, чьи производства работали на сеть IKEA, начали самостоятельно продавать свою продукцию после того, как шведская компания ушла с российского рынка. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

В частности компания "Ангстрем", занимавшаяся изделием мебели для гостиных, спален и прихожих, выставила на продажу коллекцию данной мебели, аналогичную комплектам "Хемнес" из IKEA. Первая мебельная фабрика, в свою очередь, создала несколько десятков совместимых друг с другом типовых кухонных модулей. Покупатели могут самостоятельно собирать модули, заказывая необходимые комплекты и детали напрямую у производителя, добавили в Ассоциации.

Компания "Аскона", известная своими матрасами, запустила линейку "а-ля IKEA": матрасы, диваны, кровати в ценовом сегменте "средний минус".

Не пропустите

Напомним, что компания IKEA объявила о своем уходе с российского рынка после начала специальной военной операции. В результате данных действий чистая прибыль компании сократилась до 710 миллионов евро, следует из данных итогов 2022 финансового года. В прошлом году их прибыль составляла 1,4 милиарда евро.

Ранее Online47 сообщал, что в России решили выкупить все активы IKEA в стране.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw