Ленобласть представила в Москве проекты по развитию экологичного транспорта

Фото: Дирекция по развитию транспортной системы

В российской столице сейчас проходит «Транспортная неделя», где обсуждают проблемные вопросы отрасли и возможности ее улучшения.

Ленинградская область поделилась своим опытом в сфере экологичного транспорта с коллегами из других регионов России. В Москве проводится «Транспортная неделя», которая позволяет показать наработанные практики.

Не пропустите

Так, Ленобласть представила проекты трамвайной линии «Санкт-Петербург — Новосаратовка» и сети газозаправочной инфраструктуры, а также инициативу закупки автобусов на метане за счет региональных субсидий. Кроме того, на мероприятии презентовали будущий транспортно-пересадочный узел «Кудрово», речной причал у музея «Прорыв блокады Ленинграда», мосты через реки Волхов и Свирь, путепровод во Всеволожске и ряд других объектов.

«"Транспортная неделя" — отличная возможность обсудить проблемные вопросы отрасли и представить наиболее эффективные проекты в сфере общественного транспорта. Мы делаем акцент на развитие экологичного транспорта и поддерживаем субсидиями предприятия, которые приобретают либо переоборудуют соответствующую технику», — заявил председатель регионального комитета по транспорту Михаил Присяжнюк.

Ранее Online47 сообщал, что транспорт Ленобласти активно переходит на природный газ. В 2022 году для заправки в регионе использовали уже свыше 8 млн кубометров метана.

Фото: Дирекция по развитию транспортной системы

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw