Синоптики раскрыли, какой будет зима 2022-2023 в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Климат 47 региона отличается в зависимости от расположения районов. Самой холодной является восточная сторона, где температурные показатели всегда на пару градусов ниже, чем в городе на Неве.

Грядущая зима в Ленинградской области, вероятнее всего, будет такая же теплая, как и прошлогодняя. Об этом сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Температура воздуха в среднем составит 2-3 градуса ниже нуля. Синоптики прогнозируют выпадение снежного покрова в декабре.

Климат 47 региона отличается в зависимости от расположения районов. В северной части из-за перехода морского климата к континентальному погода зимой обычно достаточно мягкая. Самой холодной, как правило, является восточная сторона, там показатели на пару градусов ниже, чем в Северной столице. Южная часть - самая солнечная, там наблюдается наименьшее количество осадков.

В декабре в Ленобласть придут небольшие холода, которые, вероятно, сменятся потеплением, из-за чего на дорогах образуется гололед. А январь может принести зиму со снежными сугробами и несколькими солнечными днями, информирует ivbg.ru.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сегодня, 18 ноября, в 47 регионе ожидаются холода и осадки.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw