Врио главы ЛНР Пасечник заявил, что ему известны имена солдат ВСУ, причастных к расстрелу российских военнопленных

Фото:  Валентин Илюшин/ Online47

"Нелюди подписали себе приговор", - обозначил Пасечник

Врио главы Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что ему известны фамилии и имена украинских боевиков, которые расстреляли российских военнопленных в селе Макеевка.

"Нелюди подписали себе приговор. Они будут найдены и понесут наказание по всей строгости военного времени", - подчеркнул он в интервью изданию "Звезда"
Не пропустите

Пасечник указал на то, что украинские боевики даже не пытаются скрыть свою жестокость, чувствуя информационную поддержку со стороны коллективного Запада, который замалчивает их преступления.

"Требуем от международных правозащитных организаций обратить внимание на вопиющие факты нарушения Украиной Женевских конвенций и привлечь виновных к ответственности!" - обратился Пасечник.

До этого в Минобороны РФ заявили, что солдаты Вооруженных сил Украины намеренно убили попавших в плен 10 российских военнослужащих.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что украинские боевики разрабатывают провокацию с обстрелом больницы в поселке Великий Бурлук в Харьковской области.

Фото:  Валентин Илюшин/ Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw