Evrensel: против атаковавшей Польшу Украины следовало применить пятую статью устава НАТО

Фото: pxhere.com

"Однако ожидать подобных действий НАТО нереалистично", — считает эксперт

Североатлантическому альянсу следовало применить против Украины вооруженные силы из-за недавнего инцидента с ракетами в Польше, пишет в колонке для турецкого "Evrensel" обозреватель Юджель Оздемир.

"НАТО в нормальных условиях должна была задействовать пятую статью устава против Киева, который атаковал ее члена — Польшу", — считает публицист.
Не пропустите

По его мнению, ВСУ воспользовались суматохой и устроили направленную против России кровавую провокацию. При этом план киевского режима провалился, когда американскому лидеру Джо Байдену передали информацию с самолета-разведчика.

"Президент США, который с самого начала не хотел вовлечения НАТО в военный конфликт, не допустил, чтобы провокация переросла в полномасштабную войну", — указал журналист.

Напомним, что вечером 15 ноября стало известно, что две ракеты упали в Люблинском воеводстве Польши в городе Пшеводув, расположенном на границе с Украиной. Польское правительство обвинило в инциденте Россию, однако Штаты потребовали не делать поспешных выводов до итогов расследования. Позже стало известно, что ракеты были пущены украинской стороной.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw