Пожарные ликвидировали открытое горение на газопроводе под Всеволожском

Фото: Online47

Online47 собрал всю информацию о сегодняшнем ЧП, произошедшем на участке между Бернгардовкой и Ковалево

Открытое горение на газопроводе во Всеволожском районе Ленинградской области потушено, сообщила пресс-служба МЧС России в субботу. В настоящее время завершается выгорание остатков газа, на месте ЧП продолжают работать сотрудники экстренных служб.

Напомним, огромный столб пламени заметили в районе Всеволожска около 15:30 в субботу, 19 ноября. Как выяснилось, на газопроводе, расположенном на участке между микрорайоном Бернгардовка и поселком Ковалево, произошла разгерметизация объекта с последующим возгоранием.

К месту происшествия был направлен пожарный поезд и техника для тушения на гусеничном ходу.

По факту произошедшего прокуратура региона организовала проверку. В настоящее время во Всеволожске остановлена генерация теплоносителя на 13 котельных, циркуляция теплоносителя осуществляется.

После завершения выгорания остатков газа будет восстанавливаться работоспособность газопровода и будет запущен газ, сообщил председатель областного комитета по ТЭК Юрий Андреев.

"Сейчас отключены ГРС Русский Дизель, Романовка, Всеволожская, Восточная, Невская Дубровка, Свердлова. Ресурсоснабжающая организация рассчитывает восстановить теплоснабжение после 22 часов, в том числе за счет перевода части котельных на резервный вид топлива", - добавил он.

По предварительной информации, в результате ЧП обошлось без пострадавших.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что пожар было видно из Мурино, а также Колпино, Калининского района (с улицы Ушинского и Гражданского проспекта) и Янино-1.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw