Газ в дома во Всеволожском районе возвращают 40 аварийных бригад

Фото: vk.com/komitet_tek

В приоритете при подключении - многоквартирные дома и социальные объекты

Над подключением частных потребителей к газу во Всеволожском районе Ленинградской области работают 40 аварийных бригад газовых служб. Дополнительные бригады направлены из Выборгского и Приозерского районов, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

"Максимально быстро будут проверены и безопасно подключены все адреса", - написал глава региона в своем Телеграм-канале.

Отмечается также, что администрация Всеволожского района организовала инструктаж своих сотрудников и работников подведомственных организаций для кратного увеличения количества бригад. Учеба проводится потоками в здании администрации, после инструктажа бригады выезжают по адресам.

Так, во Всеволожске уже работают 10 бригад, в Невской Дубровке поселке им. Свердлова - 4, в Романовке и Щеглово - 3: силы распределяются в зависимости от количества адресов.

В приоритете при подключении - многоквартирные дома и социальные объекты, потом - частный сектор. Территория поделена на кварталы, закреплённые за каждой бригадой.

По состоянию на 13.00 восстановлено газоснабжение 6389 квартир и частных жилых домов и 79 промышленных потребителей Всеволожского района

Работы продолжаются.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что специалисты АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" (ГРО) напомнили жителям о правилах безопасности после инцидента. Так, жителям, которых коснулось отключение газа, необходимо перекрыть краны на вводе в частный дом или в квартире перед приборами и ожидать прибытия бригад.

Фото: vk.com/komitet_tek

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw