Под Приозерском задержали пару, которая устроила стрельбу из автомата

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Уголовное дело возбудили по факту незаконного хранения оружия

Сотрудники полиции Приозерского района Ленинградской области задержали пару с автоматом, подозреваемую в стрельбе. Уголовное дело возбудили по статье "Незаконное хранение оружия", сообщили Online47 в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В пятницу, 18 ноября, в полицию обратился охотничий инспектор с заявлением о звуках выстрелов в лесном массиве Сосново, примерно в 500 метрах от озера Черное.

Прибывшие правоохранители обнаружили на месте 32-летних мужчину и женщину, которые рассказали, что заметили сумку-чехол во время прогулки. Внутри находился похожий на автомат предмет.

Исследование показало, что в сумке находился переделанный автомат калибра 7,62 мм из охолощенного автомата Калашникова СХ-АК103. Оружие пригодно для стрельбы патронами указанного калибра. По данному факту возбудили уголовное дело.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что пьяный рецидивист угрожал студентке пистолетом возле кафе в Тихвине. Прибывшие на место стражи порядка задержали подозреваемого и изъяли у него оружие.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw