Россиянам назвали возможные причины снижения цен на автомобили

Фото: Baltphoto

Это произойдет только при одном единственном случае.

Автоэкспорт Максим Кадаков в беседе с радио Sputnik сообщил, что российский рынок автомобилей серьезно подешевеет только при одном случае: наличии достаточного количества этого товара.

Так, по мнению Кадакова, если отечественный рынок перенасытится автомобилями в количестве миллиона новых машин, цены на них могут существенно сократится.

"Главный и единственный фактор, который может привести к снижению цен на автомобили в России, — это насыщение рынка. В прошлом году россияне купили 1 670 000 новых легковых автомобилей —это наша планка. В этом году мы в лучшем случае выйдем на 800 000. Дефицит новых автомобилей у нас составляет миллион штук. Рынок не насыщен. До тех пор, пока не произойдет насыщение, цены по-серьезному не сбросят", — сказал Кадаков.

При этом данная формула должна учитывать разнообразие на авторынке. Если в продаже появится большое количество авто лишь одной марки, это не приведет к снижению цен на другие марки, пояснил эксперт.

Не пропустите
"Если автомобильный рынок России будет перенасыщен отечественными автомобилями, то да, цены на них могут "присесть". Но тут надо понимать, что падать они будут именно на те машины, которые есть. Условно, если будет много машин Lada, то машины Hyundai или Mercedes, которых на рынке все меньше, от этого дешевле не станут", — такое мнение высказал Максим Кадаков.

Ранее Online47 сообщал, что "НАМИ" не собирается покупать завод Toyota в Петербурге.

Фото: Baltphoto

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw