СМИ: Британия покупает нефть из России через другие страны

Фото: pxhere

С начала СВО страна закупила нефти на 200 миллионов фунтов стерлингов.

Британская газета Sunday Times сообщила, что с начала специальной военной операции Великобритания начала закупать российскую нефть, формально поставляемую через другие страны.

Известно, что с конца февраля этого года в британские порты прибыло не меньше 39 танкеров, груженых российской нефтью на сумму не менее 200 миллионов фунтов стерлингов. В документации указывалось, что они импортированы из других стран.

Эксперты отметили, что британское законодательство позволяет регистрировать суда и передавать грузы с одного судна на другое, что, в конечном итоге, может затруднить введение санкций в отношении российской нефти. Как пояснило издание, страной-импортером на бумаге называют страну отправки, а не страну-производителя. К примеру, груз с товарами китайского производства в Британии может быть зарегистрирован как груз из Германии, если он был импортирован немецкой фирмой.

Не пропустите

При этом в текущих условиях импорт российской нефти в Британию до сих пор является законным. Официально запрет на поставки черного золота вступят 5 декабря.

Ранее Online47 сообщал, что в ФРГ допустили дефицит нефти.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw