В микрорайоне Всеволожска решат вопрос с водоснабжением

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

В ближайшем времени там наладят подвоз воды, заверили жителей.

Во время прямой телефонной линии, которая прошла сегодня, до губернатора Ленинградской области дозвонилась жительница микрорайона «Берёзки» во Всеволожском районе. Ранее она уже обращалась к Александру Дрозденко, и он тогда помог жителям решить важный вопрос.

Теперь же женщина обратилась по вопросу водоснабжения в частном секторе. Застройщик, который обещал комфорт, теперь проживает не в России. И выполнять свои обязательства не собирался, как оказалось.

«Бурение скважин невозможно, так как высокое содержание железа в воде. Писали письма в администрацию. Даже в 2019 году были выделены средства на создание водопровода, но в итоге всё перенесли на другие годы. При этом раньше хоть привозили воду, однако сейчас и этого нет», — пожаловалась она.

Губернатор Ленобласти отметил, что застройщик просто «водопроводный диссидент». Что касается вопроса, то решение, как оказалось, есть. Рядом появились другие застройщики, которые будут проводить воду к домам. С ними уже идут переговоры. Пока что в микрорайон вновь начнут подвозить воду.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в «Леноблводоканале» озвучили текущие планы на реализацию объектов водоснабжения и водоотведения.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw