Обозреватель TAC Девлин: Запад не простит Зеленскому самостоятельных переговоров с РФ

Фото: официальный Telegram-канал Владимира Зеленского

Однако все остальное - с легкостью, уверен американский политэксперт

Реакция коллективного Запада на недавний инцидент с падением ракеты ВСУ в Польше и на заявления по этому поводу Владимира Зеленского наглядно продемонстрировала, что Киеву "простят" абсолютно все, кроме самостоятельных переговоров с политическим руководством РФ, уверен обозреватель "The American Conservative" Брэдли Девлин.

Отмечается, что в первые часы после инцидента, украинский президент сразу же "ухватился за возможность выпросить больше помощи" от Запада, потребовав также применения пятой статьи устава Североатлантического альянса.

"Опасность того, что этот конфликт может выйти из-под контроля и перерасти в третью мировую либо ядерную войну, никоим образом не сдержала Зеленского", - обращает внимание Девлин.
Не пропустите

При этом, когда всем стало ясно, что убившая двух граждан Польши ракета была украинской, НАТО и даже Варшава ни слова не сказали о том, что пересмотрят свою явно неограниченную помощь Украине.

Предполагается, что таким образом киевский режим получил "сигнал" о том, что не лишится поддержки Запада, "что бы ни вытворял".

"Исключение составят самостоятельные попытки Украины урегулировать конфликт дипломатическим путем", - пишет Девлин.

До этого бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Польша старательно пытается втянуть НАТО в конфликт на Украине, однако остальные страны ЕС откровенно не готовы к этому.

Фото: официальный Telegram-канал Владимира Зеленского

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw