Шестиклассница из Ленобласти победила в творческом онлайн-конкурсе «Поколения М»

Фото: vk.com/Поколение М

Девочка исполнила песню Елки «На большом воздушном шаре» и получила шанс на стажировку в Москве, а также возможность выступить в большом шоу вместе со звездами.

Школьница из Новой Ладоги Алина Черноусова победила в творческом онлайн-конкурсе компании МТС и студии «Непоседы», который проходил в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Девочка исполнила песню Елки «На большом воздушном шаре» и получила шанс на стажировку в Москве, а также возможность выступить в большом шоу вместе со звездами.

Конкурс для юных артистов проходил на сайте проекта «Поколение М». Участники со всей России записывали ролики с вокальным или хореографическим номером и загружали их в Сеть. Алина тоже записала видеовизитку и покорила жюри, которое присудило ей безоговорочную победу.

Шестиклассница из Новоладожской средней школы имени вице-адмирала Черокова, помимо основных занятий, учится еще и в Школе искусств на отделении фортепиано, а также занимается вокалом в студии современной музыки «Бекар». О «Поколении М» Алина узнала от мамы, которая является не только ее вдохновителем, но и продюсером.

«Я люблю уроки английского, русского языка, и особенно меня увлекает пение. Я мечтаю стать известной артисткой и, как звезды эстрады, вдохновлять ребят на стремление быть в чем-то лучше других», - рассказала о себе Алина.

Отметим, что юные жители Ленобласти и Петербурга всегда являются активными участниками «Поколения М». За всю историю проекта призовые места занимали порядка 30 детей из этих регионов. Например, в прошлом году в конкурсе с «Непоседами» победил Ярослав Николаев из Сясьстроя. А Кирилл Ефимов из Северной столицы приезжал на личный мастер-класс к Полине Гагариной. Также были победители из Кикерино, Мурино и Выборга.

Проект «Поколение М» - это комплексная благотворительная программа, которая реализуется компанией МТС и ведущими творческими объединениями при поддержке Минкульта России. Программа объединяет идею развития творческих способностей детей из разных уголков страны и благотворительную механику. Здесь ребята могут проявить таланты, участвуя в мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. Кроме того, в рамках проекта собрано более 22 млн рублей, направленных на лечение 69 детей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти наградили победителей конкурса «Звезда культуры».

Фото: vk.com/Поколение М

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw