Защитить и сохранить ценности: как прошла конференция «Традиционные религии – за сильную Россию»

Фото: Online47

Делегаты из 15 стран приняли участие в научно-практическом мероприятии.

В эту среду, 23 ноября, в Петербурге прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. Главная тема обсуждения: «Традиционные религии — за сильную Россию: Историческое и духовное наследие Ислама как фактор единения народов России».

В конференции приняли участие около 200-250 участников и высокопоставленных гостей из 15 стран. В частности, из Египта, Ирана, Сомали, Сирии, Саудовской Аравии, Узбекистана, Казахстана, Туркмении и других государств.

«Актуальность конференции в том, чтобы сохранить и защитить ценности как национальной культуры, так и религиозной. Потому что мы все прекрасно знаем, что по Божьим законам, то что сейчас навязывается со стороны Запада — это сатанизм», — рассказал в разговоре с корреспондентом Online47 муфтий Луганской Народной Республики Мухаммад Исмаил (Эльдар Исмаилович Гамбаров).

Он добавил, что западные страны объединились против моральных и духовных ценностей. И именно Россия теперь становится центром защиты традиций. В этом вопросе сошлись представители всех стран, которые сегодня посетили конференцию.

Отметим, что во время конференции участники обсудили такие темы, как искусство и творчество народов многонациональной России, носителей традиций мировой культуры; поддержку граждан республик Донбасса и эмоционально-ценностное восприятие и понимание значимости проведения CBO BC РФ на территории Донбасса для обеспечения мировой стабильности и безопасности.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw